Aventureros
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans)

Ir abajo

Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans) Empty Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans)

Mensaje  SARGENTO HANS Sáb Jul 04, 2020 1:59 am

SARGENTO JOHANNES SCHÄFER MAS CONOCIDO COMO SARGENTO HANS

Fotos:

NACIONALIDAD:   Alemana

RAZA:                    Aria Pura

REGIMIENTO:          ********

POSICIÓN:              ********

ACTIVIDAD ACTUAL Médico de Guerra en el Destacamento Lunar

OBJETIVO ENTRENAMIENTO Y FORMACION



HOY ME HAN ENSEÑADO LA INFORMACION QUE HAY DE MI EN LA BASE DE DATOS, A VECES PIENSO QUE EN LA VIDA MILITAR SOMOS MEROS NUMEROS Y SI DESAPARECEMOS NO HABRA UNA MARCA REAL DE NUESTRO PASO POR EL MUNDO, SOLO UN MERO “TOP SECRET”.  

TODA MI FAMILIA SE SIENTE ORGULLOSA DE NUESTRA POSICION, MI PADRE UN ALTO CARGO MILITAR, MI MADRE UNA MEDICO Y YO COMO UN BUEN HIJO LA MEZCLA DE LOS 2.  UN MEDICO DE GUERRA PARA ENALTECER EL LUGAR DE NUESTRO CLAN.  Y MI HERMANO GEMELO CONOR QUE SU PASION ES LA CARRERA POLITICA


LOS SCHÄFER SOMOS CONOCIDOS NO SOLO POR NUESTRO VINCULO FAMILIAR, AQUELLOS QUE NOS SON LEALES SE CONVIERTEN EN NUESTRA GENTE, UNA UNION QUE MUCHAS VECES NOS HA RESULTADO MAS BIEN PROBLEMÁTICA, PERO A LA LARGA SIEMPRE HA MERECIDO LA PENA.  NO SOLO EN EL TERMINO MILITAR SINO TAMBIEN EN EL ECONOMICO, AUNQUE SEGUIR ESTA VIDA CONLLEVA VIVIR SIN LUJOS CON LO QUE NOS DAN SIN DIFERENCIA, MAS QUE NUESTRO RANGO, ALGO QUE NOS GANAMOS CON SUDOR.

HE SIDO ENTRENADO TANTO DE FORMA MILITAR PARA LA GUERRA COMO EN LA MEDICA, PUDIENDO EJERCER TANTO EN QUIROFANO COMO EN EL CAMPO DE BATALLA, INCLUSO FARMACEUTICAMENTE PARA USO DE QUIMICOS COMO DE MEDICINA FORENSE PARA BUSQUEDA DE PISTAS EN ASESINATOS, IDENTIFICACION DE HUELLAS, ETC.... INCLUSO HE SIDO MEJORADO CON UN AUMENTO DE VISION PARA QUE LLEVAR LAS MUESTRAS AL LABORATORIO SI LO PUEDES LLEVAR ENCIMA, ALGO QUE SALVA MUCHAS VIDAS EN PLENA ACCION. TODO ESTO ME HA LLEVADO A QUERER RESPETAR TODA VIDA, ALGO QUE MUCHAS VECES ME GENERA CONFLICTO, ESPERO QUE NUNCA ME PONGAN EN LA POSICION DE DEFENDER A LOS MIOS O A MI MISMO, PORQUE MI PRIORIDAD YA ESTA DICHA.
SARGENTO HANS
SARGENTO HANS
Aliado
Aliado

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 04/07/2020

Volver arriba Ir abajo

Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans) Empty subida de puntos de experienciade la primera partida + bonos

Mensaje  SARGENTO HANS Vie Jul 17, 2020 11:08 am

en total tengo 6 puntos de experiencia de bono por limpieza, 4 partida y 1 escribir historia en el libro/foro

3 puntos para abrir la habilidad de conocimiento linguistica para poder investigar el lenguaje latin/cirilico
1 punto a medicina
1 punto atencion

1 punto en instruir. subiendo asi la habilidad a nivel 1


Última edición por SARGENTO HANS el Vie Jul 24, 2020 12:55 pm, editado 1 vez
SARGENTO HANS
SARGENTO HANS
Aliado
Aliado

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 04/07/2020

Volver arriba Ir abajo

Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans) Empty subida puntos partida 2

Mensaje  SARGENTO HANS Vie Jul 24, 2020 12:53 pm

+1 agilidad, atencion, Medicina, linguistica, sensores, arma corta

4 puntos por jugar, ayuda limpieza del local y subida de partida al foro
SARGENTO HANS
SARGENTO HANS
Aliado
Aliado

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 04/07/2020

Volver arriba Ir abajo

Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans) Empty subida puntos partida 3

Mensaje  SARGENTO HANS Sáb Jul 25, 2020 11:04 pm

+1 agilidad, atencion, Medicina, linguistica, sensores
SARGENTO HANS
SARGENTO HANS
Aliado
Aliado

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 04/07/2020

Volver arriba Ir abajo

Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans) Empty Re: Sargento Johannes Schäfer (Sargento Hans)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.